Как, используя BPWin,  познакомиться с девушкой

Еникеев Ф. 

http://kobros.narod.ru/

Рассмотрены две различные модели одного и того же процесса – экскурсии молодых людей по достопримечательностям города Уфы. Модели построены на основе использования стандартов IDEF0 и DFD в сочетании с принципом процессного подхода из серии стандартов ISO9000.

         В качестве инструментального средства разработки использован  программный продукт BPWin , входящий в пакет All Fusion Process Modeler (Version 4.1 Service Pack 1)  фирмы Computer Associates International, Inc. (CA).

 

 

ВВЕДЕНИЕ

     В соответствии с планом техучебы сотрудников было предусмотрено проведение практических занятий по освоению программного продукта BPWin , входящего в пакет All Fusion Process Modeler (Version 4.1 Service Pack 1)  фирмы Computer Associates International, Inc. (CA). С этой целью было проведено три занятия:

1. CASE-средства: общий обзор и сравнительные характеристики  (см. Приложение 1)

2. Универсальный язык моделирования UML (см. Приложение 2)

3. Диаграммы структурно-системного анализа (см. Приложение 3)

    Ниже приведено описание учебного примера, который составлен специально для тех, кто хотел бы получить первые навыки работы с пакетом BPWin. Выбор конкретной предметной области определен тем очевидным обстоятельством, что для всех совершеннолетних участников сегодняшнего семинара знакомство с ней уже произошло, и только совершенно зимние могут притвориться, будто бы они уже обо всем этом забыли.

         Модели предназначены для первого знакомства с SADT, IDEF0 и BPWin. Предполагается, что читатель уже знаком в общих чертах со всеми этими аббревиатурами и тем, что за ними скрывается, и его теперь интересуют элементарные примеры.

 

1. Постановка задачи

2. Построение модели

3. Этапы большого пути

4. Описание этапов большого пути

5. Анализ модели

6. Другая точка зрения

7. Заключение

Приложение 1. CASE-средства: общий обзор и сравнительные характеристики

Приложение 4. Из зарубежного опыта

На главную

 

Hosted by uCoz